رياضة

إقصائيات كأس إفريقيا للأمم 2021.. برنامج الجولتين الثالثة والرابعة

بعد تأجيلها بسبب فيروس “كوفيد-19″، تقرّر إجراء مباريات الجولتين الثالثة والرابعة من إقصائيات كأس إفريقيا للأمم 2021 لكرة القدم، المؤهلة…

بعد تأجيلها بسبب فيروس “كوفيد-19″، تقرّر إجراء مباريات الجولتين الثالثة والرابعة من إقصائيات كأس إفريقيا للأمم 2021 لكرة القدم، المؤهلة إلى النهائيات المُنتظرة في الكاميرون عام 2022، وذلك وفق البرنامج التالي:

الأربعاء 11 نونبر..

غينيا # تشاد (المجموعة الأولى)، موريتانيا # بوروندي (المجموعة الخامسة)، الرأس الأخضر # رواندا (المجموعة السادسة)، كينيا # جزر القمر (المجموعة السابعة)، السنغال # غينيا بيساو (المجموعة التاسعة)، ليبيا # غينيا الاستوائية (المجموعة العاشرة).

الخميس 12 نونبر..

أوغندا # جنوب السودان (المجموعة الثانية)، بوركينا فاسو # ملاوي (المجموعة الثانية)، غانا # السودان (المجموعة الثالثة)، الغابون # غامبيا (المجموعة الرابعة)، الكاميرون # موزمبيق (المجموعة السادسة)، زامبيا # بوتسوانا (المجموعة الثامنة)، الجزائر # زيمبابوي (المجموعة الثامنة)، الكونغو # إسواتيني المجموعة التاسعة)، كوت ديفوار # مدغشقر (المجموعة الحادية عشرة).

الجمعة 13 نونبر..

مالي # ناميبيا (المجموعة الاولى)، جنوب إفريقيا # ساو تومي وبرنسيب (المجموعة الثالثة)، المغرب # إفريقيا الوسطى (المجموعة الخامسة)، تونس # تنزانيا (المجموعة العاشرة)، النيجر # إثيوبيا (المجموعة الحادية عشرة)، نيجيريا # سيراليون (المجموعة الثانية عشرة).

السبت 14 نونبر..

الكونغو الديموقراطية # أنغولا (المجموعة الرابعة)، مصر # الطوغو (المجموعة السابعة)، بنين # ليسوتو (المجموعة الثانية عشرة)

الأحد 14 نونبر..

تشاد # غينيا (المجموعة الأولى)، بوروندي # موريتانيا (المجموعة الخامسة)، جزر القمر # كينيا (المجموعة السابعة)، غينيا بيساو # السنغال (المجموعة التاسعة)، غينيا الاستوائية # ليبيا (المجموعة العاشرة).

الإثنين 15 نونبر..

ملاوي # بوركينا فاسو (المجموعة الثانية)، جنوب السودان # أوغندا (المجموعة الثانية)، ساو تومي # جنوب إفريقيا (المجموعة الثالثة)، غامبيا # الغابون (المجموعة الرابعة)، موزمبيق # الكاميرون (المجموعة السادسة)، زيمبابوي # الجزائر (المجموعة الثامنة)، بوتسوانا # زامبيا (المجموعة الثامنة)، إسواتيني # الكونغو (المجموعة التاسعة).

الثلاثاء 16 نونبر..

ناميبيا # مالي (المجموعة الأولى)، السودان # غانا (المجموعة الثالثة)، أنغولا # الكونغو الديموقراطية (المجموعة الرابعة)، إفريقيا الوسطى # المغرب (المجموعة الخامسة)، رواندا # الرأس الأخضر (المجموعة السادسة)، الطوغو # مصر (المجموعة السابعة)، تنزانيا # تونس (المجموعة العاشرة)، مدغشقر # كوت ديفوار (المجموعة الحادية عشرة)، إثيوبيا # النيجر (المجموعة الحادية عشرة)، سيراليون # نيجيريا (المجموعة الثانية عشرة)، ليسوتو # بنين (المجموعة الثانية عشرة).

شاركونا آراءكم

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

رياضة

محكمة التحكيم الرياضية ترفض طلب الأهلي المصري: اختيار الكاف للمغرب لتنظيم نهائي أبطال إفريقيا قانوني

حكمت محكمة التحكيم الرياضية (CAS) اليوم لصالح الكونفدرالية الإفريقية لكرة القدم ورفضت طلب الأهلي المصري تأجيل نهائي دوري الأبطال. الاتحاد…

حكمت محكمة التحكيم الرياضية (CAS) اليوم لصالح الكونفدرالية الإفريقية لكرة القدم ورفضت طلب الأهلي المصري تأجيل نهائي دوري الأبطال.

الاتحاد الإفريقي قال إنه كان ملزما بتنفيذ قرار اللجنة التنفيذية الذي تم اتخاذه في يوليوز 2019 والذي نص على أن الفائز بدوري أبطال إفريقيا سيتم تحديده من خلال مباراة نهائية.

تم منح استضافة نهائي دوري أبطال أفريقيا إلى المغرب بعد أن سحبت السنغال، التي كانت الدولة الأخرى الوحيدة التي استوفت شروط الاستضافة عرضها.

أكمل القراءة
رياضة

اتحاد طنجة يتعادل سلبيّاً بميدانه أمام نهضة بركان

تعادل فريق اتحاد طنجة سلبيّاً أمام ضيفه نهضة بركان، في المباراة التي جمعتهما مساء اليوم الأربعاء على أرضية ملعب طنجة…

تعادل فريق اتحاد طنجة سلبيّاً أمام ضيفه نهضة بركان، في المباراة التي جمعتهما مساء اليوم الأربعاء على أرضية ملعب طنجة الكبير، وذلك برسم مؤجل الدورة الـ 23 من البطولة الوطنية الاحترافية “إنوي” لكرة القدم.

وعقب هذه النتيجة، ظل فريق اتحاد طنجة في الرتبة 12 برصيد 29 نقطة، في حين ارتقى فريق نهضة بركان إلى الرتبة الخامسة بمجموع 32 نقطة.

وفي مباراة الذهاب (الدورة الثامنة)، كان نهضة بركان قد حسم اللقاء لصالحه بنتيجة 4 أهداف مقابل هدف واحد.

وخلال الموسم الماضي تفوّق نهضة بركان على اتحاد طنجة برسم الدورة (26) بثنائية نظيفة، لكن فارس البوغاز كان قد تمكن خلال الدورة 11 من إسقاط البركانيين بهدفين لواحد.

أكمل القراءة
رياضة

خاليلوزيتش يُعلن عن لائحة لاعبي المنتخب المغربي للمباريات القادمة

كشف الناخب الوطني وحيد خاليلوزيتش، اليوم الأربعاء 25 ماي، عن اللائحة النهائية للاعبين الـ 27 الذين وجهت لهم الدعوة لخوض…

كشف الناخب الوطني وحيد خاليلوزيتش، اليوم الأربعاء 25 ماي، عن اللائحة النهائية للاعبين الـ 27 الذين وجهت لهم الدعوة لخوض المباراة الودية التي سيجريها المنتخب الوطني ضد الولايات المتحدة الأمريكية، ثم اللقاءين على التوالي ضد منتخبي جنوب إفريقيا وليبيريا، شهر يونيو القادم، برسم الإقصائيات المؤهلة إلى نهائيات كأس إفريقيا للأمم لكرة القدم (كوت ديفوار 2023).

وعرفت اللائحة المُعلن عنها عودة كل من نصير مزراوي وأمين حارث وعادل تاعرابت، فضلا عن سفيان رحيمي. وفي مايلي أسماء اللاعبين الـ 27 الذين تم استدعاؤهم.

حراسة المرمى: ياسين بونو (اشبيلية الإسباني) ومنير الكجوي (هاتاي سبور التركي) وأنس الزنيتي (الرجاء الرياضي).

خط الدفاع: أشرف حكيمي (سان جيرمان الفرنسي)، ونصير مزراوي (بايرن ميونيخ) سفيان العكوش (إ ف سي لوزان) وآدم مسينا (واتفورد الإنجليزي)، وسفيان شاكلا (أو إتش لوفين البلجيكي) وسامي ماي (فيرينكفاروسي البلغاري) وغانم سايس (وولفرهامبتون الإنجليزي) ونايف أكرد (رين الفرنسي) ويحيى عطية الله (الوداد البيضاوي) وجواد اليميق (بلد الوليد الإسباني).

– وسط الميدان: فيصل فجر (سيفاس سبور التركي) وسفيان أمرابط (فيورونتينا الإيطالي) وأيمن برقوق (انتراخت فرانكفورت) و إلياس شاعر (كوينز بارك رينجرز الإنجليزي) وعادل تاعرابت (بنفيكا البرتغالي) وعز الدين أوناحي (أنجيه الفرنسي) وسليم أملاح (ستندار دو لييج البلجيكي) .

خط الهجوم: سفيان رحيمي (العين الإماراتي) وأمين حاريث (أولمبيك مارسيليا) ومنير الحدادي (إشبيلية الإسباني) وزكرياء أبو خلال (ألكمار الهولندي) ويوسف النصيري (اشبيلية الإسباني) وأيوب الكعبي (هاتاي سبور التركي) وطارق التيسودالي (غينت البلجيكي).

أكمل القراءة
رياضة

مؤتمر خليلوزيتش (مباشر)




أكمل القراءة
error: